Résultats

bcn_tour_cga2117__zoom945 (1)

DATE RANGCAT.KMTEMPSAVGCOURSE
2018
6902408.06.2018Olten1erM301.504'04''0222.13Championnat Suisse d'Athlétisme Masters (1500m)
6892302.06.2018Basel7eMAN3.008'43''3220.65Championnat Suisse d'Athlétisme (Interclubs LNA - 3000m)
6882226.05.2018Yverdon-les-Bains1erRelais21.101h14'2217.02Fyne Terra Semi-Marathon en Relais avec Alan Velati
6872110-13.05.2018Winterlingen (Allemagne)2eOverallN/A7491 pointsN/A35. Internationaler Läuferzehnkampf 2018 - Classement Général
6862010-13.05.2018Winterlingen (Allemagne)1erM30N/A7491 pointsN/A35. Internationaler Läuferzehnkampf 2018 - Classement Général
6851913.05.2018Winterlingen (Allemagne)1erM3010.0033'31''5317.9035. Internationaler Läuferzehnkampf 2018 (10'000m)
6841812.05.2018Winterlingen (Allemagne)1erM301.002'43''6122.0935. Internationaler Läuferzehnkampf 2018 (1000m)
6831712.05.2018Winterlingen (Allemagne)1erM305.0016'01''8018.7335. Internationaler Läuferzehnkampf 2018 (5000m)
6821612.05.2018Winterlingen (Allemagne)2eM300.2025''8428.8035. Internationaler Läuferzehnkampf 2018 (200m)
6811511.05.2018Winterlingen (Allemagne)1erM300.802'03''0323.4135. Internationaler Läuferzehnkampf 2018 (800m)
6801411.05.2018Winterlingen (Allemagne)1erM303.009'06''9519.7835. Internationaler Läuferzehnkampf 2018 (3000m)
6791311.05.2018Winterlingen (Allemagne)3eM300.1013''0027.6935. Internationaler Läuferzehnkampf 2018 (100m)
6781210.05.2018Winterlingen (Allemagne)2eM300.4055''6026.1835. Internationaler Läuferzehnkampf 2018 (400m)
6771110.05.2018Winterlingen (Allemagne)1erM301.504'11''4721.5135. Internationaler Läuferzehnkampf 2018 (1500m)
6761010.05.2018Winterlingen (Allemagne)3eM300.068''3127.0035. Internationaler Läuferzehnkampf 2018 (60m)
675905.05.2018Delémont3eMAN3.009'47''9818.40Championnat Suisse d'Athlétisme Elite (3000m Steeple)
674821.04.2018Crissier1erMAN5.0016'2918.20Course des Castors
673707.04.2018Bratislava (Slovaquie)1erMAN10.0032'4218.35#22 - EUROPA TOUR - Bratislava Marathon (10K)
672631.03.2018Eiken1erMAN5.8519'0218.44Osterlauf - Eiker Hasenlauf
671524.03.2018Wallisellen1erMAN5.0015'3619.23Glatt Night Run
670411.03.2018Bösingen1erMAN4.3013'4118.86Waldlauf
669324.02.2018Bremgarten1erMAN6.6021'5118.12Reusslauf
668228.01.2018Stallikon1erMAN4.0012'0819.78Reppischtallauf
667121.01.2018Magglingen 1erM301.504'09''8821.69Championnats Suisse d'Athlétisme Indoor Masters (1500m)
2017
6662103.12.2017Lisbonne (Portugal)3eM16-3410.0032'3118.45#21 - EUROPA TOUR - Meia Maratona dos Descobrimentos
6652025.11.2017Basel1erM305.5016'5719.47Basler Stadtlauf
6641922.10.2017Novi Sad (Serbie)1erMAN10.5533'0919.01#20 - EUROPA TOUR - Novi Sad Marathon (1/4)
6631808.10.2017Berlin (Allemagne)NCM3010.0039'5615.03The Great 10K Berlin (avec Géraldine Fournier)
6621717.09.2017Copenhagen (Danemark)12eM3021.101h10'5717.84#19 - EUROPA TOUR - Semi-Marathon de Copenhague
6611610.09.2017Nyon1erRelais6.3019'4619.12Semi-Marathon de la Côte (Relais avec Y.Jeanmaire-A.Mulot-A.Velati) - 1h11'32
6601502.09.2017Schaan (Liechtenstein)1erMAN0.802'01''4323.80#18 - EUROPA TOUR - Championnats du Liechtenstein d'Athlétisme (800m)
6591427.08.2017Vevey1erRelais7.0023'2617.92Triathlon de Vevey avec S.Lassueur et F.Bolomey - Classement relais : 2ème
6581319.08.2017Lugano1erMAN2.005'36''8721.43Meeting serale di Lugano
6571222.07.2017Zürich9eMAN1.503'59''8022.59Championnat Suisse d'Athlétisme Elite (1500m)
6561108.07.2017Bulle4eMAN0.801'58''9824.41Meeting de la Gruyère (800m)
6551016.06.2017Olten1erM301.504'07''0521.86Championnat Suisse d'Athlétisme Masters (1500m)
654904.06.2017Le Châble1erRelais20.001h17'5215.41Tour du Val de Bagnes avec A.Jodidio et E.Lattion - Team Starpellet
653804.06.2017Verbier1erElite7.7022'2620.59Tour du Val de Bagnes - Secteur 2 - Verbier - Lourtier
652721.05.2017LuganoNCM3010.0039'5715.02StraLugano (avec Géraldine Fournier)
651619.05.2017Locarno2eMAN0.802'00''6724.00Riunione atletica serale Virtus Locarno (800m)
650513.05.2017Bern1erSie & Er9.4033'5416.64GP de Bern - Altstadt Grand Prix (Sie & Er)
649413.05.2017Bern3eF204.7015'1818.43GP de Bern - Altstadt Grand Prix
648306.05.2017Düdingen6eMAN1.002'37''1822.93Frühjahrsmeeting TSV Düdingen (1000m)
647209.04.2017ZürichNCElite42.203h02'4413.85Zürich Marathon (Guide pour Francisco Taboada)
646126.02.2017Kockelscheuer (Luxembourg)1erElite5.0016'4917.84#17 - EUROPA TOUR - Spiridon Beschläf
2016
6453704.12.2016Malaga (Espagne)NCElite42.20 - - Marathon de Malaga (Annulé - inondations)
6443620.11.201626-THURGOVIE (Frauenfeld)1erM3021.101h09'5418.11TOUR DE SUISSE - CANTON 26 - Frauenfelder Halbmarathon
6433519.11.201625-JURA (Bassecourt)1erElite5.6017'3319.15TOUR DE SUISSE - CANTON 25 - Foulées de l'Arcom
6423412.11.201624-VALAIS (Martigny)7eElite7.8024'2019.23TOUR DE SUISSE - CANTON 24 - Corrida d'Octodure
6413330.10.20169-VAUD (Lausanne)1erDuo 10K20.001h11'4716.72TOUR DE SUISSE - CANTON 9 - Marathon de Lausanne (10K) Duo
6403230.10.20169-VAUD (Lausanne)9eH3010.0031'2619.09TOUR DE SUISSE - CANTON 9 - Marathon de Lausanne (10K)
6393129.10.201623-GLARUS (Glaris)1erSie+Er3.3610'2319.42TOUR DE SUISSE - CANTON 23 - Glarner Stadtlauf
6383015.10.20167-ARGOVIE (Beinwil a.See)4eElite10.0032'4718.30TOUR DE SUISSE - CANTON 7 - Hallwilerseelauf
6372909.10.2016Budapest (Hongrie)2eElite10.0032'5518.23#15 - EUROPA TOUR - Budapest Marathon (10K)
6362802.10.2016Utrecht (Pays-Bas)24eElite10.0032'2218.54Singelloop Utrecht (10K) - IAAF Bronze label
6352728.09.201622-ZUG (Unterägeri)1erKL2.407'3918.82TOUR DE SUISSE - CANTON 22 - Zuger Trophy
6342603.09.201621-GENÈVE (Satigny) 1erElite7.4025'0417.71TOUR DE SUISSE - CANTON 21 - Course du Mandement
6332528.08.201620-APPENZELL AI (Brülisau)1erKL3.1010'2217.94TOUR DE SUISSE - CANTON 20 - Berglauf Brülisau-H. Kasten
6322421.08.201619-SCHAFFHAUSEN (Rheinfall)1erElite6.8021'5718.59TOUR DE SUISSE - CANTON 19 - Rheinfall Run
6312320.08.201618-APPENZELL AR (Waldstatt)1erKL5.0017'1317.42TOUR DE SUISSE - CANTON 18 - Waldstattlauf
6302217.08.201617-URI (Seedorf)1erElite6.7022'1118.12TOUR DE SUISSE - CANTON 17 - Urner Abendläufe
6292107.08.201616-OBWALD (Engelberg)1erKL5.7537'449.14TOUR DE SUISSE - CANTON 16 - Rugghubel Berglauf
6282010.07.20163-BERN (La Neuveville)1erRun&Bike11.7040'0717.50TOUR DE SUISSE - CANTON 3 - Triathlon de la Neuveville
6271903.07.201615-NIDWALD (Stans)16eHK10.901h18'088.37TOUR DE SUISSE - CANTON 15 - Stanserhorn Berglauf
6261802.07.201614-LUCERNE (Sempach)1erElite5.8017'5519.42TOUR DE SUISSE - CANTON 14 - Hellebardenlauf
6251729.06.201613-BASEL-STADT (Riehen)1erM3010.0034'3317.37TOUR DE SUISSE - CANTON 13 - Chrischonalauf
6241625.06.201612-BASELLAND (Laufen)1erElite6.4421'3317.93TOUR DE SUISSE - CANTON 12 - 4 Meilen Laufen
6231524.06.201611-SCHWYTZ (Seewen)2eM3010.0034'5617.18TOUR DE SUISSE - CANTON 11 - Lauerzerseelauf
6221418.06.201610-NEUCHÂTEL (Les Brenets)1erElite12.0041'0317.54TOUR DE SUISSE - CANTON 10 - Le long de la rivière du Doubs
6211312.06.20169-VAUD (Prangins)1erElite10.0031'2319.12TOUR DE SUISSE- CANTON 9 - Destilac Prangins
6201211.06.20169-VAUD (Cossonay)1erElite8.3028'0217.76TOUR DE SUISSE- CANTON 9 - 1. CossTrott'
6191122.05.20168-TESSIN (Lugano)1erM3010.0033'1318.06TOUR DE SUISSE - CANTON 8 - StraLugano 10K
6181005.05.20167-ARGOVIE (Leuggern)1erKL6.5021'5717.77TOUR DE SUISSE - CANTON 7 - Johanniterlauf
617904.05.20166-SOLEURE (Messen)1erElite8.2528'0717.61TOUR DE SUISSE - CANTON 6 - Messener Geländelauf
616809.04.20169-VAUD (Villeneuve)2eRelais141.1212h00'0011.76TOUR DE SUISSE - CANTON 9 - 12h de Villeneuve (avec Géraldine)
615719.03.20165-FRIBOURG (Kerzers)2eElite5.0049'1518.27TOUR DE SUISSE - CANTON 5 - Kerzerslauf Staffel
614613.03.2016Monaco (Monaco)1erRelais10.0034'4417.27#14 - EUROPA TOUR - Monaco Run avec Géraldine Fournier (3K+7K) - (1er overall)
613528.02.20164-ST-GALL (St-Gall)6eElite3.009'17''8219.39Championnats Suisse d'Athlétisme Indoor Elite (3000m)
612431.01.20163-BERN (Magglingen)1erM301.504'07''2721.86Championnats Suisse d'Athlétisme Indoor Masters (1500m)
611330.01.20163-BERN (Magglingen)1erM300.802'02''1623.61Championnats Suisse d'Athlétisme Indoor Masters (800m)
610209.01.20162-GRISONS (Arosa)1erElite6.1025'0714.57TOUR DE SUISSE - CANTON 2 - Swiss Snow Run Arosa
609101.01.20161-ZÜRICH (Schlieren)1erElite10.5436'1517.45TOUR DE SUISSE - CANTON 1 - Neujahrsmarathon 1/4
2015
6081627.09.2015Basel1erOverall42.1952h42'4015.56#13 - EUROPA TOUR - Marathon de Bâle
6071519.09.2015Uster1erElite21.1058'3321.62Semi-Marathon Greifenseelauf Ryffel Relay (1000m - 2'36)
6061412.09.2015Bellinzone1erM305.0015'2119.54Championnats Suisse d'Athlétisme Masters (5000m)
6051330.08.2015Vevey1erRelais6.0019'0818.82Triathlon de Vevey avec Team H4H (S.Lassueur et F.Bolomey)
6041228.08.2015Wabern2eElite4.3013'3119.09Wabere-Louf
6031127.08.2015Megève (France)5eRelais12x700 - - Relais Nocturne avec Jean-Pierre Theytaz
6021015.08.2015Helsinki (Finlande)8eElite42.1952h51'5214.73#12 - EUROPA TOUR - Marathon d'Helsinki
601919.07.2015Füssen (Allemagne)3eElite42.702h53'5114.74Königsschlösser-Romantik-Marathon
600813.06.2015Couvet 3eElite42.303h30'2712.06Marathon du Trail de l'Absinthe (Val-de-Travers)
599712.04.2015Izola (Slovénie)1erElite21.101h12'3017.46#11 - EUROPA TOUR Istrian Half-Marathon Izola
598622.03.2015Rome (Italie) - Elite42.1953h25'5612.29#16 - EUROPA TOUR - Marathon de Rome (avec Géraldine Fournier)
597508.03.2015Paris (France)24eElite21.101h10'5717.84#9 - EUROPA TOUR - Semi-Marathon de Paris (Overall : 30ème/34'879)
596415.02.2015St-Gall4eElite1.504'10''0621.6Championnats Suisse d'Athlétisme en salle (1500m)
595331.01.2015Magglingen 2e1.Serie1.504'02''4022.31Nationales Hallenmeeting LA-Bern (1500m)
594225.01.2015Magglingen 1er2.Serie1.002'35''7423.15LAC-Biel Hallenmeeting (1000m)
593111.01.2015Nice (France)65eElite10.0032'4118.36Prom Classic Nice 10km route
2014
5921915.11.2014Bulle29eElite8.0026'1418.3Corrida Bulloise (Post-Cup) (14ème suisse)
5911808.11.2014Genève1erRelais M.5.0014'5720.0710K de Palexpo 10x1000 avec Stijntje Reulen (32'35)
5901701.11.2014Lausanne1erM2011.7039'4917.63Trophée du Talent - Forcethon
5891628.09.2014Berlin (Allemagne)28eElite42.1952h37'2716.08#10 - EUROPA TOUR - Marathon de Berlin
5881530.08.2014Buttes1erHommes31.002h00'0015.5Les 2h Solidaires Nantibatingou et Akwaaba Esaase
5871423.04-28.05Neuchâtel1erCouple127.068h55'1014.25Classement Général du Tour du Canton de Neuchâtel Couples
5861323.04-28.05Neuchâtel2eTeam190.5911h39'1116.36Classement Général du Tour du Canton de Neuchâtel par équipe
5851223.04-28.05Neuchâtel1erElite63.533h43'2717.06Classement Général du Tour du Canton de Neuchâtel - Elite
5841123.04-28.05Neuchâtel2eOverall63.533h43'2717.06Classement Général du Tour du Canton de Neuchâtel (Overall)
5831028.05.2014Neuchâtel2eElite11.2040'0616.76Tour du Canton de Neuchâtel (6ème étape)
582921.05.2014Couvet2eElite9.5634'2716.65Tour du Canton de Neuchâtel (5ème étape)
581817.05.2014Yverdon-les-Bains1erElite3.008'50''1720.38Match des 6 Cantons Romands (3000m avec Vaud)
580714.05.2014La Chaux-de-Fonds2eElite11.7541'0417.17Tour du Canton de Neuchâtel (4ème étape)
579607.05.2014Les Ponts-de-Martel1erElite11.3138'0217.85Tour du Canton de Neuchâtel (3ème étape)
578530.04.2014Chézard-St-Martin1erElite10.3637'0216.78Tour du Canton de Neuchâtel (2ème étape)
577426.04.2014Lausanne1erElite10.0033'2317.9720km de Lausanne (10km)
576323.04.2014Colombier1erElite9.3532'4317.15Tour du Canton de Neuchâtel (1ère étape)
575216.03.2014Vendôme (France)2eEkiden42.202h27'3018.62Championnats de France Ekiden (Mixte) - (10km - 32'13)
574109.03.2014Colombier1erElite21.101h10'5917.84Semi-Marathon du CEP Cortaillod
2013
5734014.12.2013La Chaux-de-Fonds1erH208.0026'0418.41La Trotteuse - Corrida de Noël
5723908.12.2013Cortaillod1erElite8.2026'1918.69Coupe du Vignoble 2013/2014 - 2ème manche
5713816.11.2013Bulle5eH208.1527'0718.03Corrida Bulloise
5703716.11.2013Bulle1erPopulaire6.1519'4618.67Corrida Bulloise
5693609.11.2013Genève1erRelais H.5.0014'3120.6710K de Palexpo Relais 10x1000 (29'38) avec Bastien Cochet
5683503.11.2013Molondin1erH211.4045'2015.08Cross des Wasimolo
5673402.11.2013Nyon1erRelais H.6.3020'4818.17Noviodurun en relais avec Jean-Pierre Theytaz
5663327.10.2013Frankfurt am Main (Allemagne)80eElite42.1952h49'4514.91Marathon de Francfort
5653206.10.2013Morat14eElite17.4558'2117.94Morat-Fribourg (5e suisse) - 58'21 (PB)
5643129.09.2013Lugano2eElite10.0031'5218.83StraLugano (10K)
5633018.09.2013Yverdon-les-Bains1erElite5.0015'02''5319.96Championnat Vaudois d'Athlétisme (5000m)
5622913.09.2013Interlaken10eElite1.6094'20''1822.27Post-Cup 1ère étape - Mile Jungfrau Marathon
5612825.08.2013Lausanne1erRelais5.0014'1521.05Relais Triathlon avec Team Texner-H4H (A.Geiser et F.Bolomey)
5602721.08.2013Mézières1erElite8.4028'0817.91Tour du Pays de Vaud - 2ème étape
5592614.08.2013Penthaz1erElite8.5327'0418.91Tour du Pays de Vaud - 1ère étape
5582504.08.2013Nyon1erRelais5.1016'5018.18Triathlon en relais avec E. Bilham et F.Bolomey - 1h00'18
5572401.08.2013Affoltern am Albis1erElite2.005'38''0221.31. August Meeting Affoltern am Albis (2000m)
5562321.07.2013Genève1erRelais5.0016'2918.2Triathlon en Relais avec Michael Gaudin et Florent Bolomey
5552206.07.2013La Vallée de Joux1erHommes12.5042'4917.51Tour du Lac de la Vallée de Joux (Demi-Tour)
5542115.06.2013Crans-Montana2eRelais61.203h25'3117.87Terrific avec Texner-Star Division (pour Help-for-Hope)
5532009.06.2013Bern1erHommes10.0044'3413.46Frauenlauf
5521929.05.2013Neuchâtel1erElite60.883h23'4217.93Général du Tour du Canton de Neuchâtel (Overall) - Elite: 1er
5511829.05.2013Neuchâtel1erTeam182.6410h46'5716.94Général du Tour du Canton de Neuchâtel par équipes avec H4H
5501729.05.2013Neuchâtel1erElite11.2038'2317.51Tour du Canton de Neuchâtel (6ème étape)
5491626.05.2013Manchester (Great Britain)41eElite10.0031'3818.96Bupa Great Run Manchester (10km route)
5481522.05.2013Colombier1erElite10.5033'5218.6Tour du Canton de Neuchâtel (5ème étape)
5471418.05.2013Bern1erTeam18.801h03'1217.85GP Bern - Team Challenge avec Help-for-Hope
5461318.05.2013Bern5eElite4.7014'4619.1GP Bern (Alstadt GP)
5451215.05.2013Fleurier1erElite8.6529'1217.77Tour du Canton de Neuchâtel (4ème étape)
5441108.05.2013Dombresson1erElite9.9533'0718.02Tour du Canton de Neuchâtel (3ème étape)
5431001.05.2013La Chaux-de-Fonds1erElite10.7836'0217.95Tour du Canton de Neuchâtel (2ème étape)
542924.04.2013Corcelles1erElite9.8033'0417.78Tour du Canton de Neuchâtel (1ère étape)
541814.04.2013Bulle1erElite3 x 6.001'01'0817.67Relais de Bouleyres avec Jean-Pierre Theytaz et Thomas Gmür
540701.04.2013Dongio7eElite10.0032'2918.4729. Giro Media Blenio (10km route) (1er suisse)
539617.03.2013Barcelone (Espagne)DNFElite42.19500Marathon de Barcelone
538509.03.2013Payerne1erElite10.0033'0318.15Championnat Vaudois d'Athlétisme (10km)
537417.02.2013Magglingen2eElite3.008'33''7021.05Championnat Suisse d'Athlétisme Elite Indoor (3000m)
536309.02.2013Cortaillod1erElite8.2025'4919.06Coupe du Vignoble 2012/2013 - 4ème manche
535226.01.2013Magglingen1erElite3.008'35''2420.97LAC Biel Hallenmeeting 3000m salle
534106.01.2013Nice (France)38eElite10.0031'1319.22Prom Classic Nice (10km route)
2012
5334631.12.2012Madrid (Espagne)16eElite10.0030'3719.6#8 - EUROPA TOUR - San Silvestre Vallecana Nike+
5324516.12.2012Zürich5eRelais6.3019'2219.51Silvesterlauf Zürich en relais avec Emma Bilham
5314408.12.2012La Chaux-de-Fonds1erElite8.0027'1017.66La Trotteuse - Corrida de Noël
5304301.12.2012Genève31eElite7.2522'5918.92Course de l'Escalade (4e suisse)
5294225.11.2012Firenze (Italie)21eElite42.1952h39'1415.89#7 - EUROPA TOUR - Firenze Marathon
5284117.11.2012Yverdon-les-Bains1erElite7.6024'0718.9Cross du Nord-Vaudois
5274010.11.2012Martigny13eElite8.6427'3718.77Corrida d'Octodure (2ème suisse)
5263904.11.2012Nyon1erRelais M.6.3021'4417.39Noviodurun en relais avec Jordane Jaunin
5253828.10.2012Lausanne1erElite60.003h12'4118.6810km Lausanne-Marathon Team avec Sport-Attitude Scuderi
5243728.10.2012Lausanne7eElite10.0030'5719.3810km Lausanne-Marathon (2ème suisse)
5233614.10.2012Vénissieux (France)3eRelais6.0015'4522.85Championnat de France d'Athlétisme 4x1500m
5223507.10.2012Morat12eElite17.4559'5017.48Morat-Fribourg (5e suisse) - 59'50
5213409.09.2012Ston (Croatie)1erElite15.0056'0416.05#6 - EUROPA TOUR - Ston Wall Marathon (15km)
5203307.09.2012Interlaken15eElite1.6094'15'5122.71Post-Cup 2ème étape - Mile Jungfrau Marathon
5193205.09.2012Vaud1erTeam102.846h06'0216.85TPV - Général par équipes avec Sport Attitude
5183105.09.2012Vaud1erElite34.281h51'2018.47Tour du Pays de Vaud - Classement Général
5173005.09.2012St-Prex1erElite8.7528'3518.37Tour du Pays de Vaud - 5ème étape
5162902.09.2012Vevey1erRelais5.0015'4519.04Triathlon de Vevey avec Julien Baillod et Florian Musy
5152830.08.2012La Sarraz1erElite8.5027'3418.5Tour du Pays de Vaud - 4ème étape
5142726.08.2012Lausanne1erRelais5.0015'0519.88Triathlon de Lausanne avec Michael Gaudin et Nicolas Richoz
5132625.08.2012Saignelégier 2eRelais65.002h42'1424.03Jura Défi avec Team Help-for-Hope
5122515.08.2012Genolier1erElite8.5027'2118.64Tour du Pays de Vaud - 2ème étape
5112409.08.2012Penthaz1erElite8.5327'4818.41Tour du Pays de Vaud - 1ère étape
5102323.06.2012Yverdon1erRelais22.101'11'0018.67Fyne Terra Semi-Marathon en Relais avec Stéphane Heiniger
5092216.06.2012Lausanne1erElite1.503'56''5322.88Championnat Vaudois d'Athlétisme (1500m)
5082109.06.2012Bern4eElite3.008'29''0321.21Championnat Suisse d'Athlétisme (Interclubs LNA - 3000m)
5072003.06.2012Ballan-Miré (France)4eEkiden42.202h19'2718.94Championnat de France d'Athlétisme (Ekiden) (10km - 31'41)
5061930.05.2012Neuchâtel1erTeam195.8411h56'2416.4Général du Tour du Canton de Neuchâtel par équipes
5051830.05.2012Neuchâtel1erOverall65.283h49'5717.03Classement Général du Tour du Canton de Neuchâtel Overall
5041730.05.2012Neuchâtel1erElite11.2040'0716.75Tour du Canton de Neuchâtel - 6ème étape
5031623.05.2012La Chaux-de-Fonds1erElite10.8237'0117.53Tour du Canton de Neuchâtel - 5ème étape
5021516.05.2012Colombier1erElite10.8136'4517.65Tour du Canton de Neuchâtel - 4ème étape
5011409.05.2012Les Ponts-de-Martel1erElite10.3036'1317.06Tour du Canton de Neuchâtel - 3ème étape
5001302.05.2012Couvet1erElite11.1539'1817.02Tour du Canton de Neuchâtel - 2ème étape
4991228.04.2012Lausanne1erTeam50.002h47'3717.8920km de Lausanne - 10km par équipes avec Help-for-Hope
4981128.04.2012Lausanne2eElite10.0032'1118.6420km de Lausanne (10km)
4971025.04.2012Cornaux1erElite11.0040'3016.29Tour du Canton de Neuchâtel - 1ère étape
496922.04.2012Zürich2eRelais42.1952h31'1716.73Marathon de Zürich
495814.04.2012Cheseaux2eElite10.4033'1618.75Course des Traines-Savates - Trophée Lausannois
494731.03.2012Lyss5eTeam30.001h37'1718.5Championnat Suisse d'Athlétisme (10km) avec ST Bern
493631.03.2012Lyss10eElite10.0031'4518.9Championnat Suisse d'Athlétisme (10km)
492518.03.2012Sierre1erElite8.1025'5118.8Course du Soleil
491419.02.2012St-Gallen5eElite3.008'36''1920.93Championnat Suisse d'Athlétisme Elite Indoor
490312.02.2012Schoorl (Pays-Bas)38eElite10.0030'4819.48#5 - EUROPA TOUR - Groet Uit Schoorl Run 10K
489204.02.2012Magglingen2eElite1.504'01''4822.4Nationales Hallenmeeting LA-Bern
488128.01.2012Magglingen5eElite3.008'37''9320.88LAC Biel Hallenmeeting
2011
4873830.12.2011Bruxelles (Belgique)2eElite7.1021'0720.18#4 - EUROPA TOUR - Corrida Manneken-Pis
4863710.12.2011Sion22eElite7.0021'0719.88Course de Noël - Grand Prix Titzé (4e suisse)
4853603.12.2011Genève1erTeam0.13544Course de l'Escalade avec Help-for-Hope
4843503.12.2011Genève23eElite7.2522'2519.4Course de l'Escalade (2e suisse)
4833427.11.2011
Yverdon-les-Bains1erElite7.7023'3219.63Course de l'Avent
4823326.11.2011
La Neuveville1erElite7.5022'2120.13Course des Pavés
4813219.11.2011
Saillon2eElite11.0637'2417.74Course de la Sainte-Catherine
4803112.11.2011
Martigny17eElite7.6922'4120.33Corrida d'Octodure (3e suisse)
4793006.11.2011
Molondin1erElite11.4043'1715.8Cross des Wasimolo - Course des Anciens Vainqueurs
4782905.11.2011
Nyon1erElite20'09NovioduRun
4772805.11.2011
Nyon1erRelais M.22'37NovioduRun (Relais avec Stéphanie Ponthus)
4762730.10.2011
Lausanne1erTeam126.607h41'5816.44Semi-Marathon de Lausanne avec Help-for-Hope
4752630.10.2011
Lausanne8eElite21.101h11'0917.79Championnat Suisse d'Athlétisme (Semi-Marathon)
4742509.10.2011
Berlin (Allemagne)1erElite5.0015'0519.88Asics Berlin Läuft avec Crystel Matthey-34'25 (15'05-5km)
4732402.10.2011
Morat14eElite17.1759'0917.41Morat-Fribourg (7e suisse)
4722325.09.2011Utrecht (Pays-Bas)19eElite10.0032'1418.61Singelloop Utrecht - IAAF Bronze label
4712210.09.2011
Aubonne2eRelais56'07Triathlon en relais avec Nicolas Schmeisser et Florian Musy
4702128.08.2011
Yverdon-les-Bains1erRelais1h09'17Triathlon en relais avec Michael Gaudin et J.-F. Wahlen
4692024.08.2011
La Sarraz2eElite28'30Tour du Pays de Vaud 3e étape
4681910.08.2011
Mézières1erElite29'40Tour du Pays de Vaud 1re étape
4671831.07.2011
Val de Gray (France)1erRelais57'56Triathlon en relais avec Julien Baillod et J-F Wahlen
4661724.07.2011
Genève1erRelais59'26Triathlon en relais avec Matthias Gurtner et Florian Musy
4651629.06.2011
Vaulion1erElite8.4532'0315.91Cross des Grottes - Galops du Terroir (4e étape)
4641526.06.2011Yverdon1erTeam42.1952h27'3417.15Fyne Marathon avec Emmanuel Lattion et Stéphane Heiniger
4631425.06.2011
Bienne3eRelais2h48'55Biennathlon avec Team Jura Défi
4621317.06.2011
Romanel4eElite10.2035'1217.38Trophée Lausannois - A Travers Romanel
4611210.06.2011
Uster9eElite10.0032'28''8218.48Championnat Suisse d'Athlétisme (10'000m)
4601104.06.2011
Langenthal8'58''45Elite3.008'58''4520.07Championnat Suisse d'Athlétisme (Interclubs LNB - 3000m)
4591003.06.2011
Savigny1erElite9.7033'1417.51Course à Dingler - Trophée Lausannois
458907.05.2011
Croy1erTeam54.403h52'5814.01Montée du Nozon par équipes avec Help-for-Hope
457807.05.2011
Croy4eElite13.6058'2813.95Montée du Nozon - Galops du Terroir (1er étape)
456730.04.2011
Lausanne2eElite10.0032'4418.3220km de Lausanne (10km)
455630.04.2011Lausanne1erTeam50.002h52'1917.420km de Lausanne 10km par équipes avec Help-for-Hope
454527.04.2011
Cernier2eElite35'43Tour du Canton de Neuchâtel (2e étape)
453403.04.2011
Neuchâtel 1erElite15'37Dosenbach Neuch Run
452330.03.2011
Le Locle1erElite7.0021'2719.58L'Horlogere 2011
451213.03.2011Paphos (Chypre)1erElite21.101h16'3116.54#3 - EUROPA TOUR - Semi-Marathon de Chypre
450129.01.2011
Macolin3eElite3.008'46''0520.53LAC-Biel Hallenmeeting (3000m)
2010
4493711.12.2010
Sion15eElite7.0021'3819.41Course de Noël - Grand Prix Titzé (3e suisse)
4483604.12.2010Genève29eElite7.0021'3319.48Course de l'Escalade (7e suisse)
4473527.11.2010
Prilly3eElite10.0033'0518.13Trophée Lausannois - A Travers Prilly (1er suisse)
4463420.11.2010
Bulle26eElite8.0025'1419.02Post-Cup - Corrida Bulloise (9e suisse)
4453306.11.2010
Vevey3eElite7.7924'3319.03Course de la Vieille Ville de Vevey
4443231.10.2010
Lausanne8eElite10.0031'5418.8Quart-Marathon de Lausanne (3e suisse)
4433103.10.2010
Morat15eElite17.1759'4017.26Morat-Fribourg (6e suisse) - 59'40''
4423025.09.2010
Renens1erElite10.0030'4919.46Renens Bouge! Trophée Lausannois
4412918.09.2010
Vuillens1erElite34'32Course des Taleines
4402801.09.2010
Chavornay1erElite31'18Tour du Pays de Vaud (4e étape)
4392725.08.2010
Mézieres1erElite30'00Tour du Pays de Vaud (3e étape)
4382622.08.2010
Lausanne1erRelais H.5.0014'5520.11Triathlon en relais avec Michael Gaudin et Valentin Schild
4372518.08.2010
Genolier2eElite27'32Tour du Pays de Vaud (2e étape)
4362408.08.2010
Sierre36eElite3h08'50Sierre-Zinal
4352301.08.2010
Mayrhofen (Autriche) 29eElite1h05'42#2 - EUROPA TOUR - Coupe du Monde WMRA Grand Prix Montagne (2e manche)
4342225.07.2010
Zürich1erRelais H.52'23Triathlon en relais avec Michael Gaudin et J-F Wahlen
4332117.07.2010
Lugano9eElite5.0014'55''7620.11Championnat Suisse d'Athlétisme (5000m)
4322011.07.2010
Montreux2eElite50'53Caux - Les Rochers-de-Naye
4311907.07.2010
Thierrens1erElite9.4034'0816.52Course des Roches
4301830.06.2010
Vaulion1erElite8.5031'2616.22Course des Grottes
4291720.06.2010
Yverdon1erRelais H.42.1952h24'3417.51Fyne Marathon avec Jean-Pierre Theytaz et Stéphane Heiniger
4281630.05.2010Bourg-en-Bresse (France)1erRelais H.5.0013'4621.80Triathlon en relais avec Julien Baillod et J-F Wahlen
4271528.05.2010
Pully1erElite10.0034'3417.35Course à Travers Pully - Trophée Lausannois
4261419.05.2010
Môtiers1erElite32'23Tour du Canton de Neuchâtel (5e étape)
4251313.05.2010
Goldbach (France)11eElite1h06'11Coupe du Monde WMRA Grand Prix Montagne (1re manche)
4241208.05.2010
Croy1erElite13.6053'4215.19Montée du Nozon
4231101.05.2010
Vallorbe2eElite39'10Vallorbe - Dent de Vaulion
4221024.04.2010
Lausanne1erElite10.0031'4018.9420km de Lausanne
421913.04.2010
St-Gingolph1erElite27'57Tour du Chablais (2e étape)
420810.04.2010
Cheseaux1erElite10.4032'0819.45Les Traines-Savates - Trophée Lausannois
419703.04.2010
Morat1erElite5.0014'54''0320.13Meeting Meet2Move (5000m)
418627.03.2010
Payerne10eElite10.0031'1819.16Championnats Suisse d'Athlétisme (10km)
417521.03.2010
Sierre1erElite8.09525'5918.69Course du Soleil
416413.03.2010
Chavannes1erElite6.0020'3017.56Cross Chavannes - Trophée Lausannois
415327.02.2010
Blonay 1erElite7.6224'4618.46Championnat Vaudois d'Athlétisme (Cross)
414206.02.2010Macolin3eElite1.504'09''3721.68Meeting National en Salle (1500m)
413131.01.2010
Marrakech (Maroc)52eElite21.101h09'5618.1Semi-Marathon de Marrakech
2009
4123012.12.2009
Sion14eElite7.0021'2019.68Course de Noël - Grand Prix Titzé (3ème suisse)
4112905.12.2009
Genève28eElite7.2522'4019.19Course de l'Escalade (5ème suisse)
4102828.11.2009
Nyon1erElite29'34NovioduRun
4092728.11.2009
Nyon1erRelais M.22'26NovioduRun en relais avec Stéphanie Ponthus
4082621.11.2009
Yverdon1erElite24'41Cross du Nord-Vaudois
4072507.11.2009
Vevey2eElite7.8524'0219.59Course de la Vieille Ville de Vevey
4062401.11.2009
Molondin1erElite11.4040'1616.98Cross des Wasimolo
4052325.10.2009
Lausanne5eElite21.101h08'1818.53Semi-Marathon de Lausanne (1er suisse)
4042204.10.2009
Morat17eElite17.1758'2817.62Morat-Fribourg (6e suisse)
4032126.09.2009
Carouge 3eRelais H.2,50+2,507'20+7'2020.45A Travers Carouge en relais avec Nicolas Shelton
4022020.09.2009
Yverdon1erRelais M.42.1952h35'3916.26Fyne Marathon avec Crystel Matthey et Samuel Lovey
4011913.09.2009
Lutry 1erElite10.0031'1319.22Course des Singes - Trophée Lausannois
4001812.09.2009
Valeyres-sous-Rances1erElite12.5044'1616.94Course des Renards
3991712.08-09.09Vaud1erEliteTour du Pays de Vaud - Classement Général
3981609.09.2009
La Sarraz1erElite27'15Tour du Pays de Vaud (5e étape)
3971505.09.2009
Aubonne1erRelais H.54'42Triathlon en relais avec Julien Baillod et J-F Wahlen
3961426.08.2009
Chavornay1erElite31'59Tour du Pays de Vaud (3e étape)
3951319.08.2009
Genolier1erElite27'21Tour du Pays de Vaud (2e étape)
3941212.08.2009
Le Mont s/Lausanne1erElite27'29Tour du Pays de Vaud (1re étape)
3931124.06.2009
Vaulion1erElite31'48Course des Grottes (Record du parcours)
3921019.06.2009
Romanel1erElite10.2033'4718.11A Travers Romanel - Trophée Lausannois
391913.06.2009
Ballaigues1erRelais H.8.0029'3116.26Duathlon de Ballaigues (Relais: 1er avec Michel Croisier)
390807.06.2009
Cressier1erH2013.0056.2613.82Course de Montagne Cressier-Chaumont
389729.05.2009
Pully2eElite10.0036'0016.66Course à Travers Pully - Trophée Lausannois
388616.05.2009
Saillon6eElite10.0052'3911.39Course des 2 Bains - Saillon-Ovronnaz
387509.05.2009
Vallorbe4eElite45'01Vallorbe - Dent de Vaulion
386425.04.2009
Lausanne1erH2010.0033'2517.9520km de Lausanne
385318.04.2009
Aubonne4eElite12.0044'3816.13Aubonne-Signal de Bougy
384221.03.2009
Kerzers9eElite5.0016'2018.36Kerzerslauf (5km)
383114.03.2009
Chavannes2eElite6.0021'3116.73Cross Chavannes - Trophée Lausannois
2008
3823820.12.2008
La Chaux-de-Fonds 6eElite8.0025'3118'81La Trotteuse - Corrida de Noël
3813706.12.2008
Genèveab.EliteCourse de l'Escalade
3803629.11.2008
La Neuveville1erElite7.5023'0219'53Course des Pavés
3793522.11.2008Trophée Lausannois1erEliteTrophée Lausannois Classement Général (12/12)
3783422.11.2008Prilly2eElite28'25A Travers Prilly - Trophée Lausannois (12e étape)
3773315.11.2008
Bulle27eElite8.0025'1119.06Corrida Bulloise
3763208.11.2008
Lausanne1erElite40'40Trophée du Talent - Trophée Lausannois (11e étape)
3753119.10.2008
Toulon (France)1erRelais H.1h00'06Triathlon en relais avec Michael Gaudin et J-F Wahlen
3743004.10.2008
Zürich2eRelais H.13'11Redbull Jungfrau Stafette avec Star Division
3732921.09.2008
Yverdon1er - 120ans 42.1952h30'3016.82Fyne Marathon avec Gilles Bailly et Fabrice Salsetti
3722820.09.2008
Vuillens1erElite34'43Course des Taleines - Trophée Lausannois (10e étape)
3712714.09.2008
Lutry 1erElite10.0030'2419.73Course des Singes - Trophée Lausannois (9e étape)
3702606.09.2008
Bussigny1erElite11.7039'2017.84A Travers Bussigny - Trophée Lausannois (8e étape)
3692503.09.2008
Chavornay1erElite31'52Tour du Pays de Vaud (4e étape)
3682431.08.2008
Lausanne2eRelais H.15'35Relais Tri avec Félix Daetwiler et Julien Schopfer
3672327.08.2008
Aubonne3eElite27'42Tour du Pays de Vaud (3e étape)
3662216.08.2008
Les Verrieres1erElite11.6040'0617.35La Combassonne
3652125.06.2008
Vaulion1erElite8.5032'0415.9Course des Grottes (Record du parcours)
3642022.06.2008
Yverdon1erRelais H.54'13Triathlon en relais avec Julien Baillod et J-F Wahlen
3631914.06.2008Crans-Montana1erRelais E.4h03'43Terrific 2008 - Entreprise (Team Bobst)
3621814.06.2008Crans-Montana1erRelais E.14'55Terrific - Course Montagne Descente (Team Bobst)
3611714.06.2008Crans-Montana2eRelais E.39'03Terrific - Course Montagne Montée (Relais avec Team Bobst)
3601613.06.2008
Romanel2eElite10.2035'4217.14A Travers Romanel - Trophée Lausannois (7e étape)
3591507.06.2008
Ballaigues1erElite30'21Duathlon de Ballaigues (Relais: 9e avec J-P Steiner)
3581431.05.2008
Savigny1erElite32'48Course à Dingler - Trophée Lausannois (6e étape)
3571325.05.2008
Bourg-en-Bresse (France)1erRelais H.5.0016'3018.18Triathlon en relais avec Michael Gaudin et J-F Wahlen
3561223.05.2008
Pully3eElite10.0037'0016.22Course à Travers Pully - Trophée Lausannois (5e étape)
3551126.04.2008
Lausanne3eH2010.0033'5317.720km de Lausanne (10 km)
3541023.04.2008
Neuchâtel 1erElite36'56Tour du Canton de Neuchâtel (1re étape)
353912.04.2008
Cheseaux2eElite10.4033'3718.56Traînes-Savates - Trophée Lausannois (4e étape)
352829.03.2008
Lausanne1erElite7.7225'5417.88Challenge BAMBI Trophée LS (3e étape)
351715.03.2008
Kerzers26eElite15.0052'0217.29Kerzerslauf
350608.03.2008
Chavannes2eElite6.0021'0117.12Cross Chavannes - Trophée Lausannois (2e étape)
349501.03.2008
Blonay 1erElite7.5029'1315.4Championnat Vaudois d'Athlétisme (Cross)
348417.02.2008
Farvagny1erElite11'47Cross de Farvagny
347303.02.2008
Cortaillod1erElite8.2027'0218.19Coupe du Vignoble
346226.01.2008
Oberwil3eElite15.0054'5416.39Leimentaler Lauf Oberwil
345119.01.2008
Vidy35eElite8.0029'3916.18Cross National FSA + Trophée Lausannois (1re étape)
2007
3442401.09.2007
Valeyres-sous-Rances1erElite46'14Course des Renards
3432326.08.2007
Lausanne1erRelais H.58'51Triathlon en relais avec Michael Gaudin et P-A. Burgdorfer
3422205.08.2007
Thyon14eElite16.301h24'4011.55Thyon - Dixence (7e suisse)
3412129.07.2007
Gray (France)1erRelais H.59'10Triathlon en relais avec Michael Gaudin et J-F Wahlen
3402021.07.2007
Prénovel (France)1erEspoirs40'02Foulée des Guillettes
3391918.07.2007
Thierrens1erElite9.4035'4915.74Course des Roches (Record du parcours battu)
3381808.07.2007
Vallée de Joux1erRelais H.55'52Relais Tri avec Michael Gaudin et J-F Wahlen
3371727.06.2007
Vaulion1erElite8.5032'1415.82Course des Grottes (Record du parcours)
3361624.06.2007
Yverdon2eRelais H.52'59Triathlon en relais avec Michael Gaudin et J-F Wahlen
3351516.06.2007
Crans-Montana2eRelais E.18'34Terrific - Course Montagne Descente (Relais avec Team Police)
3341416.06.2007
Crans-Montana2eRelais E.38'02Terrific - Course Montagne Montée (Relais avec Team Police)
3331315.06.2007
Romanel2eElite10.2034'3317.71A Travers Romanel Trophée Lausannois
3321210.06.2007
Morat1erRelais 2h02'07Triathlon en relais avec Tamara Gothuey et J-F Wahlen
3311109.06.2007
Ballaigues1erElite34'30Duathlon de Ballaigues (Relais: 9e avec Laurent Laffely)
3301028.04.2007
Lausanne3eH2010.0033'2617.9420km de Lausanne
329918.04.2007
Lavey 3eElite28'28Tour du Chablais 2e étape
328814.04.2007
Cheseaux7eElite10.4034'5317.88Traînes-Savates Trophée Lausannois
327731.03.2007
Lausanne2eElite7.7225'0918.41Challenge BAMBI - Trophée Lausannois
326617.03.2007
Kerzers25eElite15.0050'5517.67Kerzerslauf
325510.03.2007
Blonay 1erElite8.0030'2715.76Championnat Vaudois d'Athlétisme (Cross)
324403.03.2007
Gettnauab.EspoirsChampionnat Suisse d'Athlétisme (Cross)
323303.02.2007
Düsseldorf (Allemagne)26eEspoirs30'54Match International Cross-Country U23
322227.01.2007
Colombier3eElite8.3026'1318.99Championnats Cantonaux de Cross NE/JU
321120.01.2007
Vidy6eEspoirs27'39Cross National FSA
2006
3202210.12.2006
Zürich25eElite8.8028'1518.69Zürcher Silvesterlauf
3192102.12.2006
Genève1erH17.2523'2118.62Course de l'Escalade
3182025.11.2006
La Neuveville1erElite7.5023'5718.78Course des Pavés
3171918.11.2006
Yverdon1erElite25'28Cross du Nord-Vaudois
3161812.11.2006
Genève1erH15.2317'4517.67Cross National du CHP - Genève
3151711.11.2006
Martignyab.EliteCorrida d'Octodure
3141604.11.2006
Vevey8eElite7.8525.0918.72Course de la Vieille Ville de Vevey
3131529.10.2006
Molondin2eElite11.4045'1515.11Cross Wasimolo
3121422.10.2006
Lausanne6eH110.0033'1518.04Lausanne - Marathon (1/4 Marathon)
3111313.08.2006Sierreab.EliteSierre-Zinal
3101209.08.2006
Vaulion3eElite31'49Cross des Grottes Giron du Nord
3091105.08.2006
Saignelégier1erRelais34'11Jura Défi avec Grenadiers Isone (Course de Montagne : 1er)
3081030.07.2006
Gray (France)1erRelais H.56'00Triathlon en relais avec Julien Baillod et J-F Wahlen
307922.07.2006
Prénovel (France)1erElite21'22Foulée des Guillettes (Record du parcours battu)
306819.07.2006
Thierrens1erElite9.4037'1115.16Course des Roches (Record du parcours battu)
305709.07.2006
Vallée de Joux1erRelais H.55'29Triathlon en relais avec Julien Baillod et J-F Wahlen
304608.07.2006
Bulle1erElite3.009'18''9219.35Meeting National de la Gruyere
303502.07.2006
Préverenges1erRelais H.59'36Triathlon en relais avec Julien Baillod et J-F Wahlen
302418.06.2006
Crans-Montana2eRelais27'56Terrific - Relais multisports avec Team Jura
301305.06.2006
Nottwil1erRelais H.1h01'00Triathlon en relais avec Julien Baillod et J-F Wahlen
300228.05.2006
Bourg-en-Bresse (France)1erRelais H.57'59Triathlon en relais avec Mikael Gaudin et J-F Wahlen
299127.05.2006
Kölliken1erRelais H.2.508'2417.85Triathlon en relais avec Julien Baillod et J-F Wahlen
2005
2983903.12.2005
Genève2eH17.2523'3318.47Course de l'Escalade
2973826.11.2005
Prilly6eElite29'46A Travers Prilly Trophée Lausannois
2963719.11.2005Bulle27eElite8.0025'5218.55Corrida Bulloise
2953612.11.2005
Yverdon-les-Bains3eElite24'57Cross du Nord-Vaudois
2943505.11.2005
Nyon6eElite25'33Trophée de Nyon
2933423.10.2005
Lausanne3eElite10.0033'1018.09Marathon de Lausanne (10km)
2923309.10.2005
Mauguio (France)1erRelais H.1h16'39Duathlon en relais avec J-F Wahlen
2913202.10.2005
Morat51eElite17.171h02'4316.42Morat - Fribourg
2903124.09.2005
La Baule (France)1erRelais H.1h04'36Triathlon en relais avec Julien Baillod et J-F Wahlen
2893017.09.2005
Lausanne4'07"03Elite1.504'0721.86Championnat Suisse d'Athlétisme (Interclubs LNA - 1500m)
2882911.09.2005
Aubonne2eRelais H.55'04Triathlon en relais avec Mikael Gaudin et Stéphane Heiniger
2872803.09.2005
Valeyres-sous-Rances3eElite46'59Course des Renards
2862731.08.2005
L'Isle1erElite30'54Tour du Pays de Vaud (2e Overall)
2852628.08.2005
Lausanne1erElite5.0015'41''1019.12Championnats Romands sur Piste (5000m)
2842521.08.2005
Lausanne 1erRelais H.58'50Triathlon en relais avec Julien Baillod et Danilo Wyss
2832420.08.2005
Schilthorn3eRelais 15.001h15'0013.6Inferno Marathon - Relais par équipes
2822318.08.2005
Aarau2eElite5.0015'26''5119.43Abendmeeting BTV Aarau 5000m
2812213.08.2005
Les Verrieres2eElite11.6041'3616.73La Combassonne
2802107.08.2005
Thyon24eElite16.301h25'3311.43Thyon - Dixence
2792003.08.2005
Langenthal15eElite3.008'52''7520.3Internationales Abendmeeting 3000m
2781931.07.2005
Soleure1erRelais H.4.5015'2617.49Triathlon en relais avec Julien Baillod et J-F Wahlen
2771814.07.2005
Codolet (France)1erRelais H.54'32Triathlon en relais avec Julien Baillod et J-F Wahlen
2761711.06.2005
Mézieres1erEliteOron - Mézieres
2751625.05.2005
Neuchâtel 1erElite11h37'35Tour du Canton de Neuchatel Général Equipes
2741525.05.2005
Neuchâtel 2eGénéral3h47'57Tour du Canton de Neuchatel Général Elite
2731425.05.2005
Neuchâtel 3eGénéral3h47'57Tour du Canton de Neuchatel Général
2721325.05.2005
Neuchâtel 7eElite43'006e étape du Tour du Canton de Neuchatel
2711221.05.2005
Bernab.EliteGrand-Prix de Bern
2701118.05.2005
Les Verrieres1erElite37'395e étape du Tour du Canton de Neuchatel
2691011.05.2005
Ponts-de-Martel 2eElite41'274e étape du Tour du Canton de Neuchatel
268907.05.2005
Croy 1erElite13.6057'1014.27Montee du Nozon
267804.05.2005
La Chaux-de-Fonds 2eElite37'123e étape du Tour du Canton de Neuchatel
266727.04.2005
Bevaix 2eElite34'492e étape du Tour du Canton de Neuchatel
265623.04.2005
Lausanne 5eElite10.0032'3618.420 km de Lausanne (10km)
264520.04.2005
Couvet 2eElite33'481re etape du Tour du Canton de Neuchatel
263416.04.2005
Aubonne 6eElite12.0044'4216.1Aubonne - Le Signal de Bougy
262309.04.2005
Cheseaux 2eElite10.4034'1818.19Trophee Lausannois
261206.04.2005
Bex 3eElite27'292e etape du Tour du Chablais
260126.02.2005
Blonay 2eEliteChampionnat Vaudois d'Athlétisme (Cross)
2004
2595004.12.2004
Genève2eH17.2523'4018.38Course de l'Escalade
2584927.11.2004
La Neuveville2eJuniors6.0019'0218.91Course des Pavés
2574813.11.2004
Martigny1erJuniors5.0316'5417.85Corrida d'Octodure
2564706.11.2004
Nyon1erElite3.9715'5618.41Trophée de Nyon
2554631.10.2004
Molondin2eElite11.4044'2315.41Cross Wasimolo
2544524.10.2004
Lausanne1erJuniors21.101h15'3716.74Championnat Suisse d'Athlétisme (Semi-Marathon)
2534409.10.2004
Yzeure (France)2eRelais H.1h05'53Relais Duathlon (avec Danilo Wyss)
2524303.10.2004
Morat3eJuniors17.171h02'1916.53Morat - Fribourg
2514225.09.2004
Saxon3eJuniors10.0033'0418.14Championnat Suisse d'Athlétisme (10km)
2504121.09.2004
Lausanne1erJuniors3.008'52''6120.3Meeting du Soir Lausanne-Sports Athlétisme
2494018.09.2004
Gateshead (Angleterre)3eJuniorsCoupe d'Europe d'Athlétisme (Classement par équipes)
2483918.09.2004
Gateshead (Angleterre)4eJuniorsCoupe d'Europe d'Athlétisme (3000m)
2473818.09.2004
Gateshead (Angleterre)2eJuniors#1 - EUROPA TOUR - Coupe d'Europe d'Athlétisme (2000m steeple)
2463715.09.2004
Yverdon1erElite5.0015'5318.88Championnat Vaudois 5000m
2453604.09.2004
Sauze d'Oulx (Italie)ab.JuniorsChampionnats du Monde Montagne
2443528.08.2004
Ibach1erJuniors9'01''92Championnats Suisse d'Athlétisme Interclubs
2433421.08.2004
Vesoul (France)4eRelais H.1h15'07Triathlon de Vesoul en Relais
2423318.08.2004
Payerne1erJuniors33'33Tour du Pays de Vaud 1re étape
2413208.08.2004
Sierre1erJuniors21.001h29'5314.01Sierre - Zinal
2403101.08.2004
Thyon1erJuniors16.301h25'2111.45Thyon - Grande Dixence
2393011.07.2004
Corte Corse (France)ab.JuniorsGrand Raid International Interlacs 2
2382910.07.2004
Corte Corse (France)2eJuniorsGrand Raid International Interlacs 1
2372804.07.2004
Lausanne1erRelais54'36Triathlon en Relais avec Danilo Wyss et Julien Baillod
2362716.06.2004
Jussy1erJuniors10.5535'5217.65Tour du Canton de Genève 4e étape
2352609.06.2004
Meyrin1erJuniorsTour du Canton de Genève 3e étape
2342505.06.2004
Cressier1erJuniors57'42Championnat Suisse d'Athlétisme (Montagne)
2332402.06.2004
Bernex1erJuniors10.5535'2117.91Tour du Canton de Genève 2e étape
2322326.05.2004
Meyrin1erJuniors10.5534'4118.25Tour du Canton de Genève 1e étape
2312225.05.2004
Lausanne1'57''04Juniors1'57''0424.61Meeting du Soir Lausanne-Sports Athlétisme
2302119.05.2004
La Brévine1erJuniors39'13Tour du Canton de Neuchâtel 5e étape
2292016.05.2004
Lausanne 9'10Juniors3.009'10''8519.63Championnat Suisse d'Athlétisme (Interclubs - 3000m)
2281915.05.2004
Vallorbe1erJuniors44'58Vallorbe - Dent de Vaulion
2271812.05.2004
Fleurier1erJuniorsTour du Canton de Neuchâtel 4e étape
2261708.05.2004
Berne2eJuniors16.0956'0617.2Grand-Prix de Berne
2251605.05.2004
Le Locle1erJuniors35'40Tour du Canton de Neuchâtel 3e étape
2241528.04.2004
Cernier1erJuniors37'13Tour du Canton de Neuchâtel 2e étape
2231424.04.2004
Lausanne1erEspoirs10.0033'2417.9620km de Lausanne (10 km)
2221321.04.2004
Colombier1erJuniors39.29Tour du Canton de Neuchâtel 1ère étape
2211217.04.2004
Cheseaux1erJuniors10.4034'1618.21Trophée Lausannois
2201114.04.2004
Massongex1erJuniors28'31Tour du Chablais (1ère étape)
2191003.04.2004
Aubonne1erJuniors12.0046'0115.64Aubonne - Le Signal de Bougy
218928.03.2004
Yverdon-les-Bains2eElite5.5018'0718.21Course du Comptoir du Nord-Vaudois
217821.03.2004
Sierre1erJuniors5.4018'0917.85Course du Soleil
216720.03.2004
Kerzers3eJuniors15.0053'2816.83SLV Lauf-Challenge 6
215614.03.2004
Bletterans (France)2eJuniors10.0032'5718.2Cross FFA HC Jura
214507.03.2004
Paris (France)1erJuniors21.101'17'3516.31Semi-Marathon de Paris
213428.02.2004
Alpnach4eJuniors8.0030'5115.55Championnat Suisse d'Athlétisme (Cross)
212322.02.2004
Macolin3eJuniors3.009'0119.96Championnat Suisse d'Athlétisme (Indoor - 3000m)
211231.01.2004
Onexab.JuniorsCross Genevois Open
210124.01.2004
Le Mont4eJuniors5.6018'2318.27SLV Lauf-Challenge 2
2003
2096531.12.2003
Gippingen1erJuniors24'39GP de Gippingen
2086418.12.2003
La Tour-de-Peilz1erJuniors12'498e Mémorial Samuel Burnand
2076313.12.2003
Sion3eJuniors4.2013'0119.35Course de Noël - Grand Prix Titzé
2066206.12.2003
Genève3eJuniors7.2523'1118.76Escalade
2056130.11.2003Milan (Italie)ab.Juniors21.101h13'5717.11Marathon de Milan
2046022.11.2003Prilly1erJuniors7.2023'0818.67Trophée Lausannois
2035915.11.2003
Yverdon1erJuniors7.7026'3917.33Cross du Nord-Vaudois
2025808.11.2003
Martigny1erJuniors5.0315'5618.96Corrida d'Octodure
2015702.11.2003
Sirod (France)1erJuniors11.0042'0815.66Championnats de Franche-Comté de la Montagne
2005601.11.2003
Nyon1erJuniors3.9713'0318.28Trophée de Nyon
1995526.10.2003
Lausanne1erJuniors21.101h14'0817.07Championnat Suisse d'Athlétisme (Semi-Marathon)
1985419.10.2003
Molondin1erJuniors11.4043.2915.73Cross des Wasimolo
1975312.10.2003Dole (France)1erJuniors10.0034'5517.18Semi-Marathon de Dole (10km)
1965211.10.2003
Ballaigues1erJuniors43'42Trophée des Trois Chalets
1955105.10.2003
Fribourg3e Juniors17.171h00'0617.14Morat-Fribourg
1945027.09.2003
Wohlenab.JuniorsChampionnat Suisse d'Athlétisme (10km)
1934920.09.2003
Anchorage (USA)12eJuniors38'20Championnats du Monde Montagne
1924812.09.2003
Bussigny1erJuniorsTrophée Lausannois
1914707.09.2003
Genève4eJuniors5.0016'16''6718.44Championnat Suisse d'Athlétisme (5000m)
1904603.09.2003
Chavornay1erJuniors36'24Tour du Pays de Vaud
1894523.08.2003Lausanne1erJuniors3.009'08''0819.7Championnat Suisse d'Athlétisme (Interclubs - 3000m)
1884416.08.2003
Les Verrieres1erJuniors11.6043'2816.01La Combassonne
1874310.08.2003
Sierre3eJuniors21.001h38'1512.82Sierre - Zinal
1864223.07.2003
Thierrens1erJuniors34'05Course des Roches
1854119.07.2003
Prénovel (France)1erElite21'41Foulée des Guillettes
1844014.07.2003
Morez (France)1erJuniors10.4040'3215.39Corrida de Morez
1833912.07.2003Bulle9'15''10Juniors3.009'15''1019.45Meeting National de la Gruyère (3000m)
1823812.07.2003
Bulle1'59''48Juniors0.801'59''4824.2Meeting National de la Gruyère (800m)
1813706.07.2003Yverdon1erRelais M.1h02'01Triathlon d'Yverdon- Relais Mixte
1803601.07.2003
Lausanne4'05''34Juniors1.504'05'3422.04Athletissima (1500m)
1793528.06.2003
Bern4'07''73Elite1.504'07''7321.86Swiss Meeting Arena (1500m)
1783422.06.2003
Amden3eJuniors34'02Championnat Suisse d'Athlétisme (Montagne)
1773318.06.2003
Genève1erJuniorsTour du Canton de Genève / Général
1763218.06.2003
3 Chênes1erJuniors7.7525'1618.4Tour du Canton de Genève / 4
1753115.06.2003
Ecublens1erJuniors8.0026'4017.99Course à Pied Destiny - Lutte Contre le Cancer
1743014.06.2003Ecublens1erJuniorsDuathlon Destiny - Lutte Contre le Cancer
1732911.06.2003
Founex1erJuniorsTour du Canton de Genève / 3
1722809.06.2003
Zofingen4'09''55Elite1.504'09''5521.68Meeting de Pentecôte (1500m)
1712707.06.2003
Bern9'06'''48Juniors3.009'06''4819.78Meeting National (3000m)
1702604.06.2003
Perly1erJuniors8.2329'0416.98Tour du Canton de Genève / 2
1692531.05.2003
Teufen16'38''90Elite5.0016'38''9018.03Championnat Suisse d'Athlétisme (Interclubs LNB - 5000m)
1682429.05.2003Langenthal9'08''55Juniors3.009'08''5519.7Meeting National (3000m)
1672327.05.2003Satigny1erJuniors9.6434'0017.06Tour du Canton de Genève / 1
1662225.05.2003
Lausanne7eJuniors54'05Championnat Suisse de Duathlon
1652118.05.2003
Lausanne1erJuniors3.009'09''5619.67Qualifications Championnats Suisses Inteclubs d'Athlétisme
1642010.05.2003Croy1erJuniors13.6059'5013.63Montée du Nozon
1631909.05.2003
Tour du Chablais1erJuniorsTour du Chablais Général
1621809.05.2003
Villeneuve1erJuniors8.9029'5917.8Tour du Chablais (6e étape)
1611703.05.2003
Lausanne1erJuniors1.002'37''4222.92Meeting d'ouverture (1000m)
1601630.04.2003
Lavey - Savatan1erJuniors6.3028'1313.39Tour du Chablais (5e étape)
1591526.04.2003
Lausanne1erJuniors10.0034'0917.5620km de Lausanne
1581423.04.2003Yvorne1erJuniors8.3029'5716.62Tour du Chablais (4e étape)
1571316.04.2003Vionnaz1erJuniors8.7330'3617.11Tour du Chablais (3e étape)
1561213.04.2003
Lancydisqu.JuniorsMémorial Jean Brun
1561212.04.2003
Cheseaux1erJuniors10.4035'2217.64Trophée Lausannois
1551109.04.2003Monthey1erJuniors10.0033'4617.76Tour du Chablais (2e étape)
1541005.04.2003
Lucensab.EliteGiron Nord - Vaudois
153902.04.2003
Vouvry1erJuniors9.3031'5817.45Tour du Chablais (1re étape)
152816.03.2003
Sierre1erJuniors5.4018'3517.43Course du Soleil
151715.03.2003
Kerzers2eJuniors15.0053'5816.67Kerzerslauf
150609.03.2003Avenches18eJuniors28'22Championnat Suisse d'Athlétisme (Cross)
149502.03.2003St-Légier2eEliteCross Régional de l'Est
148423.02.2003
Macolin9eJuniors3.009'27'4419.04Championnat Suisse d'Athlétisme Indoor (3000m)
147308.02.2003
Genève10eJuniors6.5623'5316.48Cross National FSA
146225.01.2003
Le Mont s/Lausanneab.JuniorsCross National FSA
145112.01.2003
Affoltern am Albis12eJuniors8.0030'0415.96Cross National FSA
2002
1444014.12.2002
Sion5eJuniors13'38Course de Noël
1433907.12.2002
Genève4eJuniors7.2524'1617.92Course de l'Escalade
1423816.11.2002
Yverdon5eElite7.6028'2916Cross du Nord Vaudois
1413716.11.2002
Yverdon1erCadets3.8013'3216.84Cross du Nord Vaudois
1403610.11.2002
Martigny1erCadets5.2316'5318.58Corrida d'Octodure
1393520.10.2002
Lausanne41eElite10.0038'1615.67Lausanne - Marathon (1/4 Marathon)
1383406.10.2002
Morat2eCadets17.171h03'1716.27Morat - Fribourg
1373329.09.2002
Vallorbe1erElite2h40'30Trophée des 3 Sommets (CAP 2Sommets)
1363221.09.2002
Vuillens1erJuniors29'42Cross de Vuillens-Moudon
1353118.09.2002
Lausanne1erJuniors5.0016'0818'59Championnat Vaudois d'Athlétisme (5000m)
1343015.09.2002
Romont1erJuniors52'08Course en forêt Romont
1332914.09.2002
Geneveys-sur-Coffrane3eCadetsChampionnat Romand d'Athlétisme (1000m)
1322811.09.2002
Martigny9'04''88Elite3.009'05''5719.81Le Métronome (3000m)
1312707.09.2002
Valeyres2eElite48'01Course des Renards
1302604.09.2002
Chavornay1erJuniors33'20Tour du Pays de Vaud
1292501.09.2002
Olten2eCadets3.008'57''0920.76Championnat Suisse d'Athlétisme (3000m)
1282428.08.2002
Le Sentier1erJuniors30'18Tour du Pays de Vaud
1272318.08.2002
Couvet1erCadets3.3010'4618.39Défi du Val de Travers Jeunesse
1262211.08.2002
Sierre1erJuniors1'24'49Sierre - Zinal (Sierre - Chandolin)
1252107.08.2002
Langenthal3eElite3.009'22''8519'21Internationales Abendmeeting 3000m
1242004.08.2002
Thyon 20003eJuniors16.301h32'5110.53Thyon - Dixence
1231929.06.2002
Lausanne2eCadets3.009'27''3719.04Championnat Romand d'Athlétisme (3000m)
1221822.06.2002
Neirivue-Le Moléson5eJuniors1h22'06Championnat Suisse d'Athlétisme (Montagne)
1211716.06.2002
Ecublens1erJuniors22'21Course Destiny Ecublens
1201615.06.2002
Mézieres1erJuniorsOron - Mézieres
1191501.06.2002Payerne1erCadets0.802'09''2322.32Championnat Vaudois d'Athlétisme (800m)
1181426.05.2002
Yvonand9eRelais H.1h29'00Duathlon en Relais avec Chris Belet
1171325.05.2002
Martigny17'09''21Elite5.0017'09''2117'49Championnat Suisse d'Athlétisme (Interclubs LNC)
1161218.05.2002
Vallorbe1erJuniors46'34Vallorbe - Dent de Vaulion
1151127.04.2002
Lausanne4eEspoirs10.0038'1815.6620 km de Lausanne (10 km)
1141017.04.2002
Vallorbe4eElite21.0034'5036.17Course interne VCV Vallorbe-Croy
1141013.04.2002Cheseaux1erJuniors10.4039'3215.78Trophée Lausannois
113930.03.2002
Brittnau5eJuniors21.101h20'5315.65Championnat Suisse d'Athlétisme (Semi-Marathon)
112823.03.2002
Giron Nord-Vaudois3eJuniorsGiron du Nord Vaudois Classement Général
112823.03.2002
Lucens3eJuniors80.002h23'1133.52Giron du Nord-Vaudois 3
111717.03.2002
Sierre2eCadets5.4019'1216.87Course du Soleil
110616.03.2002
St-Barthélemy2eJuniors75.001h56'5438.49Giron du Nord-Vaudois 2
109509.03.2002
St-Barthélemy1erJuniors62.001h35'3338.93Giron du Nord-Vaudois 1
108402.03.2002
Affoltern am Albis15eCadets20'39Championnat Suisse d'Athlétisme (Cross)
107313.02.2002
Gettnau11eCadets5.0017'4517.1Cross National FSA
106226.01.2002
Le Mont s/Lausanne5eCadets4.2014'2817.4Cross National FSA
105112.01.2002
Naters1erCadets9'55Tournée Cantonale Valaisanne de Cross
2001
1045115.12.2001Sion4eCadets 13'48Course de Noël
1035001.12.2001
Genève4eCadets4.7815'5718Course de l'Escalade
1024924.11.2001
Prilly2eCadets19'25A Travers Prilly Trophée Lausannois
1014804.11.2001
Molondin2eCadets21'37Cross des Wasimolo
1004717.11.2001Yverdon1erCadets3.8013'0117.51Championnats Vaudois d'Athlétisme (Cross)
994610.11.2001
Martigny2eCadets5.2318'0617.33Corrida d'Octodure
984522.10.2001
Lausanne2eCadets4.0014'1516.84Lausanne-Marathon
974413.10.2001
Lausanne1erCadets10.0035'3516.86Run & Bike avec Chris Belet
964308.10.2001
Morat5eCadets17.171h10'1014.68Morat - Fribourg
954229.09.2001
Vallorbe2eElite2h26'00Trophée des 3 Sommets (VTT 2 Sommets)
944122.09.2001
Vuillens1erCadets32'36Cross Vuillens-Moudon
934016.09.2001
Romont2eCadets54'13Course en forêt de Romont
923915.09.2001
Bern12eCadets1.003'1018.94Mobi Powerclass Finale Suisse
913807.09.2001
Epalinges1erPopulaireTrophée Lausannois 2
903707.09.2001
Epalinges1erCadetsTrophée Lausannois 1
893601.09.2001
Lausanne12eCadetsChampionnat Suisse d'Athlétisme (3000m)
883529.08.2001
Le Mouretab.CadetsChampionnats Fribourgeois 5000m - 10000m
873425.08.2001
Couvet1erCadets3.3012'0016.48Défi du Val de Travers Jeunesse
863322.08.2001
Chavornay2eCadetsTour du Pays de Vaud
853215.08.2001
Le Sentier1erCadetsTour du Pays de Vaud
843111.08.2001
Les Verrieres1erCadets4.6016'1017.07La Combassonne
833007.07.2001
Château d'Oex15eEliteTrophée de la Laitemaire
822927.06.2001
Goumoens2eElite9.0035'4115.13Course pédestre Les Ronge-Talons
812822.06.2001
Romanel1erCadets8'59A Travers Romanel Trophée Lausannois
802715.06.2001
Payerne2eCadets0.802'08''6422.5Championnats Vaudois sur Piste (800m)
792609.06.2001
Lausanne3eEspoirs10.0040'3614.7720 km de Lausanne (10 km)
782509.06.2001
Lausanne3eCadets3.5011'1718.6120 km de Lausanne (4 km)
772405.06.2001
Vallorbe2eCadetsVallorbe - Mont d'Orzeires
762331.05.2001
Giron Nord-Vaudois3eCadetsClassement Général Giron Nord-Vaudois
752231.05.2001
Vallorbe1erCadets49'14Vallorbe - Dent de Vaulion
742127.05.2001Lausanne8eCadets55'44Duathlon de Lausanne
732024.05.2001
Morges8eCadetsChampionnat Vaudois de cyclisme sur route
721924.05.2001
Morges21eCadets54.001h30'0136Championnat Romand de cyclisme sur route
711820.05.2001
Croy1erCadetsQualifications Finale Vaudoise
701719.05.2001
Nyon16eCadetsPrix Dufour Course Nationale
691613.05.2001
Ballaigues1erCadetsCross de Ballaigues
681512.05.2001
Croy2eJuniors13.601h11'1211.46Montée du Nozon
671412.05.2001
Croy1erCadets10'24Montée du Nozon
661306.05.2001
Gippingen86eCadets58.801h51'0831.74GP de Gippingen Course Nationale
651205.05.2001
Lucens3eCadets40.001h24'2828.41Giron du Nord-Vaudois 5
641129.04.2001
Bern49eCadets61.401h35'3038.57Berner Rundfahrt Course Nationale
631028.04.2001
Orges3eCadets52.001h42'1730.5Giron du Nord-Vaudois 4
62911.04.2001
Vallorbe2eCadets22.0036'2036.3Course interne VCV Vallorbe-Croy
61807.04.2001
Chamblon17eCadetsPrix de Chamblon - Course Nationale
60723.03.2001
Lucens4eCadets1h17'5030.83Giron du Nord-Vaudois 3
59618.03.2001
Sierre2eCadets5.4020'4315.64Course du Soleil
58517.03.2001
Arnex4eCadets36.001h09'5630.88Giron du Nord-Vaudois 2
57410.03.2001
Arnex3eCadets27.0053'4230.16Giron du Nord-Vaudois 1
56304.03.2001
Fullyab.CadetsPrix Valotton - Course Nationale Route
55210.02.2001
Naters3eCadets10'12Championnats Valaisans de Cross
54127.01.2001Le Mont 14eCadets4.2015'3716.13Cross National FSA
2000
532916.12.2000
Sion9eCadetsChampionnat Romand de Cyclocross
522809.12.2000St-Blaise7eCadetsOmnium Romand de Cyclocross
512725.11.2000
Trophée Lausannois1erCadetsTrophée Lausannois Général
502625.11.2000Prilly3eCadets12'26Trophée Lausannois
492511.11.2000
Lausanne1erCadets46'30Trophée du Talent
482404.11.2000
Martigny3eCadets3.1010'3217.65Corrida d'Octodure
472329.10.2000
Molondin2eCadets22'18Cross des Wasimolo
462222.10.2000
Lausanne6eCadets4.0014'2716.6Lausanne-Marathon
452114.10.2000
Ballaigues1erCadets47'21Trophée des 3 Chalets
442030.09.2000
Vallorbe9eCadets4h48'48Trophée des 3 Sommets
431924.09.2000
Général1erCadetsGénéral Trophée Henniez
421824.09.2000
Noville1erCadets2.508'1318.25Trophée Henniez 3
411723.09.2000
Vuillens2eCadets17'07Cross Vuillens-Moudon
401609.09.2000
Epalinges1erPopulaire10'53Trophée Lausannois 2
401609.09.2000
Epalinges1erCadets17'19Trophée Lausannois 1
391503.09.2000
Vallorbe2eCadets55.001h48'5630.29Bison Franco-Suisse
381402.09.2000
Valeyres1erCadets10'19Course des Renards
371326.08.2000
Rennaz1erCadets5'45Trophée Henniez 2
361212.08.2000
Les Verrieres2eCadets4.6016'3716.6La Combassonne
351108.07.2000
Vallorbe2eCadets13.2021'0537Circuit de la Source - VCV
341024.06.2000
Romanel2eCadets12'28Trophée Lausannois
33917.06.2000
Mézieres1erCadetsOron - Mezieres
32810.06.2000
Aigle1erCadetsTrophée Henniez 1
31721.05.2000
Croy2eCadetsQualifications Finale Vaudoise
30614.05.2000
Ballaigues1erCadets8'28Cross de Ballaigues
29513.05.2000
Croy1erCadets3.0010'4916.64Montée du Nozon
28429.04.2000
Lausanne7eCadets4.0014'2216.720 km de Lausanne (4 km)
27315.04.2000
Cheseaux1erCadets11'00Trophée Lausannois
26201.04.2000
Lausanne2eCadets3.0011'3615.51Challenge Bambi
25119.03.2000
Sierre2eCadets2.709'4716.55Course du Soleil
1999
241506.11.1999
Martigny7eCadets3.1011'1716.68Corrida d'Octodure
231424.10.1999
Lausanne4eCadets4.0015'0815.85Lausanne-Marathon
221326.09.1999
Juriens1erCadetsDuathlon
211225.09.1999
Vuillens2eCadets18'11Cross Vuillens-Moudon
201111.09.1999
Yverdon-les-Bains3eCadetsCourse des Cygnes
191008.09.1999
Le Sentier1erCadetsTour du Pays de Vaud
18904.09.1999
Valeyres-sous-Rances2eCadetsCourse des Renards VTT
17804.09.1999Valeyres-sous-Rances1erCadetsCourse des Renards
16716.05.1999
Croy2eCadets4'47Qualifications Finale Vaudoise
15609.05.1999
Ballaigues3eCadets9'01Cross de Ballaigues
14508.05.1999
Croy1erCadets12'08Montée du Nozon
13424.04.1999
Lausanne12eCadets4.0014'3616.4320 km de Lausanne (4 km)
12310.04.1999
Cheseaux4eCadetsTrophée Lausannois
11228.03.1999
Lausanne3eCadets3.0012'4014.21Challenge Bambi
10121.03.1999
Sierre3eCadets2.7010'1715.73Course du Soleil
1998
9704.11.1998Molondin1erEcoliersCross des Wasimolo
8619.10.1998
Lausanne4eEcoliers4.0015'3515.4Lausanne-Marathon
7526.09.1998
Vuillens1erEcoliers5'30Cross Vuillens-Moudon
6405.09.1998
Valeyres1erEcoliers10'09Course des Renards
5311.07.1998
Le Mont s/Lausanne2eEcoliers5'15Cross Inter-Entreprises
4210.05.1998
Ballaigues1erEcoliers4'31Cross de Ballaigues
3125.04.1998
Lausanne17eEcoliers4.0016'4814.2820 km de Lausanne (4 km)
1996
2122.06.1996
Lausanne10eEcoliers12'14Grand Prix Volksbank BPS
1994
1118.06.1994
Lausanne12eEcoliers9'23Grand Prix Volksbank BPS